Джин Хаас: Упорство Грожана нам очень поможет

23 октября 2015 в 22:01

Владелец команды Haas F1 Джин Хаас полагает, что его коллективу в следующем году пойдет на пользу то упорство, которое присуще Ромену Грожану.

В конце сентября Ромен Грожан объявил о предстоящем уходе из Lotus ради продолжения карьеры в американском коллективе, который только планирует дебют в Больших Призах в 2016 году.

«Даже когда перед ним 10 или 15 автомобилей, Грожан продолжает гнуть свою линию, не опускает руки и зачастую прорывается вперед, кто бы ни оказался на его пути, - заявил Хаас. – Эта черта крайне важна для любого пилота. Плюс ко всему, он регулярно набирает очки».

Во время уик-энда в Остине Джин Хаас отметил, что с нетерпением ждёт первой домашней гонки для его команды, надеясь на дальнейший рост интереса к Формуле 1 в Штатах.

«Американской команде невероятно важно проводить гонку Ф1 в Штатах, - продолжил Хаас. – Через четыре месяца мы уже начнем работать на тестах с нашим автомобилем в Барселоне. Через пять месяцев мы займем свое место на стартовой решетке в Австралии.

Спустя год мы выпустим на родной земле, и я надеюсь, нам удастся заработать очки и доказать, что мы в состоянии создать собственную конкурентоспособную команду Формулы 1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle