В Mercedes опасаются конфликта между пилотами

26 октября 2015 в 15:15

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф заявил, что его команда обязана отреагировать на столкновение Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга на старте Гран При США, чтобы исключить последствия, аналогичные тем, что были после прошлогоднего инцидента в Спа.

После финиша гонки Росберг назвал действия Хэмилтона в первом повороте чересчур агрессивными, заявив, что его напарник переступил черту дозволенного.

На вопрос журналистов, могут ли последствия инцидента в Остине быть похоже на итоги конфликта в Спа, Вольф ответил: «Да, если мы не примем меры. Всегда сложно снизить накал страстей. Первый раз нам пришлось нелегко, но зато у нас есть теперь опыт.

Нам просто необходимо спокойно и взвешено подойти к проблеме, потому что мы хотим, чтобы они продолжали бороться на трассе».

Комментируя непосредственно инцидент в Остине, Вольф добавил: «Там было жарко. Но Льюис сказал по радио, что действовал неумышленно. Я думаю, мы обсудим это через несколько дней, а сейчас мы отпразднуем чемпионство. Как только эмоции успокоятся, мы обо всем поговорим».

На вопрос о том, может ли Росберг с этого момента изменить свое отношение к Хэмилтону, Вольф ответил: «Конечно, есть такая опасность».

Поскольку команда Mercedes уже выиграла Кубок конструкторов и титул в личном зачете, то оставшиеся три гонки сезона должны пройти для нас в более спокойной обстановке. И Вольф рад, что на коллектив больше не давит груз ответственности за результат в этом году: «Меня только спрашивали, какой подход мы будем использовать в последних гонках.

Я ответил, что еще не знаю, потому что мне не доводилось еще оказаться в такой комфортной ситуации, когда я могу спокойно сесть и посмотреть гонку, как обычный зритель.

Настал момент, когда мы должны исключить развитие недавнего инцидента, чтобы команда не разделилась в итоге на два лагеря».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle