Льюис Хэмилтон: Я никогда не сдавался

28 октября 2015 в 19:29

Британский гонщик Льюис Хэмилтон заявил, что ему вдвойне приятно было оформить свой третий титул в карьере, выиграв гонку в стиле Айртона Сенны, никогда не опускавшего руки.

Несмотря на ранее лидерство на Гран При США, Хэмилтон не мог набрать хороший темп на влажной трассе, а несвоевременное появление автомобиля безопасности ухудшило его положение. Но британец не сдавался до последнего момента, сумев за счет ошибки опередить в борьбе за победу напарника по Mercedes Нико Росберга.

Комментируя события прошедшей гонки, которая для Льюиса прошла в лучших традициях Айртона Сенны, британец сказал: «Это было для меня очень важно. Еще с картинговых гонок я всегда прорывался через пелотон. Стартовать с поула всегда приятно, когда ты лидируешь с первого и до последнего круга. Но совсем другие чувства, когда ты борешься за победу…

В начале гонки у меня были проблемы, потому что автомобиль скользил, как на льду. Я скатился тогда на четвертое место, но постепенно вернулся на вторую позицию, а затем даже стал лидером. Когда я провел свой пит-стоп, то оказался позади Нико с отставанием в 10 секунд.

Главным испытанием для меня стало то, что я в любой ситуации не сдавался. Я продолжал верить, что могу выиграть. И эта вера присуща мне с тех пор, когда я еще был ребенком. Даже когда я стартовал последним, то верил, что у меня есть потенциал для победы».

Сравнявшись по числу титулов со своим кумиром Сенной, Хэмилтон признал, что достиг своей главной цели, но заверил при этом, что его мотивация от этого не пострадает, и он продолжит упорно бороться за новые победы в чемпионате.

«Мне легко мотивировать себя, - сказал Льюис. – Я родился таким, и этот настрой никуда не денется. У меня нет проблем с мотивацией - побед никогда не бывает много.

Конечно, я полностью мотивирован перед следующей гонкой. Я хочу ее выиграть. Где бы я ни выступал, я всегда буду бороться только за максимальный результат. Поэтому я не вижу необходимости искать новые стимулы.

Ники Лауда рассказал мне о том дне, когда он потерял удовольствие от гонок. Я полагаю, что для меня этот день еще не настал. Я этого не чувствую. Поэтому мне кажется, что всё только начинается, и я продолжу выкладываться на максимуме».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle