Нико Росберг: Я должен успешно завершить сезон

28 октября 2015 в 19:51

Пилот Mercedes Нико Росберг заявил, что продолжит бороться до последнего за победы в 2015 году, несмотря на упущенный шанс в США, где он фактически подарил лидерство, первое место и титул своему напарнику Льюису Хэмилтону.

По ходу сезона Росберг выдал отличный отрезок – выиграв три из четырех гонок, но после этого Нико больше ни разу не финишировал первым, а на прошедшем этапе в Остине официально лишился шансов на титул.

Росбергу остается теперь только сохранить за собой второе место в личном зачете, ведь его преимущество над Себастьяном Феттелем составляет лишь четыре очка.

«В этом году борьба за титул для меня уже закончена, но остается провести еще три гонки, - сказал Росберг. – И я настроен завершить чемпионат на мажорной ноте, чтобы компенсировать разочарование от последних этапов.

Первый мой шанс выпадет в Мексике. И я уверен в себе, поэтому с нетерпением жду начала гоночного уик-энда. Мне нравится открывать для себя новые места, и там однозначно будет интересно.

Поскольку на местной трассе никто еще не выступал, то любая информация будет крайне важной. Некоторые более возрастные инженеры могли работать там раньше, но трасса и машины так сильно изменились с последнего визита Ф1 в Мексику, что нам придется все начинать с нуля.

Перед нами будет стоять сложная задача, но мне хочется поскорее взяться за дело. Я поработал на симуляторе немного, чтобы лучше подготовиться, поэтому интересно узнать, как всё пройдет на практике».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle