Виджей Малья: Я не жалею о смене названия команды

31 октября 2015 в 14:05

Руководитель Force India Виджей Малья заявил, что не сожалеет из-за предстоящей смены названия команды, которая со следующего года будет выступать в Формуле 1 как Aston Martin Racing.

Как сообщал AUTOSPORT в пятницу, кроме изменения названия команды, машины также будут перекрашены в другие цвета. Сообщается, что автомобиль будет иметь сине-золотую ливрею. "Золотая" гамма цветов будет красоваться на машине в честь спонсорства Johnnie Walker. При этом компания Aston Martin получит не только титульное название, но и данные технологического прогресса команды Ф1, которые бренд сможет внедрить в производстве спорткаров.

Сам Малья выкупил в свое время коллектив из Сильверстоуна, когда он назывался Spyker. Но с 2008 года команда уже выступала под названием Force India, завершив тот сезон на десятом месте в Кубке конструкторов. С тех пор эта команда стабильно прогрессировала и имеет все шансы завершить нынешний чемпионат на пятом месте, что станет ее новым достижением.

Малья сказал, что не переживает из-за необходимости сменить название команды, если это пойдет ей на пользу.

«Пожалуйста, поймите правильно, почему мы назвали команду Sahara Force India, - начал Малья в интервью нашему сайту. – Приставка Sahara появилась, потому что эта компания сделала серьезные инвестиции в коллектив, став его партнером.

Название Force India я выбрал сам, когда купил команду, хотя я легко мог назвать ее Mallya F1, Kingfisher F1 или как угодно. Но мы выбрали Force India, потому что мне хотелось реализовать мечту всех энтузиастов Индии, которые, возможно, не верили в появление индийской команды Ф1.

На протяжении многих лет Формула 1 казалась в нашей стране недосягаемой целью. Но я поставил перед собой такую задачу и выполнил ее. И более восьми лет мы успешно справляемся со своей работой».

Малья не сомневается, что новая эра для его команды, которая сменит название на Aston Martin Racing, принесет коллективу выгоду в долгосрочной перспективе.

«Это один из самых известных британских автопроизводителей, - сказал Малья. – Они достигли небывалых высот в спорте.

Так что мы сможем привлечь больше спонсоров, ведь Force India станет более востребованным на рынке объектом. Вот о чем я говорю. Эта сделка поможет нам прибавить».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle