Жан Тодт уверен в покупке Renault команды Lotus

1 ноября 2015 в 19:20

Президент FIA Жан Тодт заявил, что не переживает из-за затянувшихся переговоров между руководством Renault и Lotus по вопросу приобретения французами команды из Энстоуна.

Более месяца прошло с момента появления письма о намерении Renault выкупить контрольный пакет акций Lotus F1, чтобы на базе этого коллектива создать свою заводскую команду. А отсутствие конкретики с тех пор породило слухи, что французский автогигант может отказаться от своих первоначальных планов.

Поэтому в паддоке Гран При Мексики уже заговорили, что решение Ромена Грожана уехать из Энстоуна ради продолжения карьеры в Haas F1 выглядит вполне оправданным.

Грожан признался, что в принципе был не против стать лидером французской команды, но теперь уже его место занято Джолионом Палмером, который с 2016 году станет напарником Пастора Мальдонадо.

«Я не могу комментировать это решение, - заявил Грожан в интервью официальному сайту чемпионата. – Это уже не мое дело».

Когда президента FIA Жана Тодта спросили, не переживает ли он за возможный отказ Renault от планов по покупке команды из Энстоуна, он заверил, что различные слухи не должны вводить людей в заблуждение.

«Как президент FIA и просто как поклонник автоспорта я переживал по поводу того, какое решение примут в Renault, - цитирует Тодта Speed Week. – Но затем я был рад их заявлению и последующими действиями [письму о намерении] .

Renault – достаточно серьезная и хорошо организованная компания, поэтому для меня станет огромным сюрпризом, если они не закроют сделку. Нам всем не стоит переживать, а лучше быть благодарными им за их решение».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle