Марк Уэббер: Это невероятное достижение для Porsche!

1 ноября 2015 в 18:31

Пилот Porsche Марк Уэббер прокомментировал победу марки в чемпионате производителей WEC сезона-2015.

Вместе с товарищами по команде Тимо Бернхардом и Брендоном Хартли экс-пилот Ф1 выиграл четвертую гонку подряд и обеспечил Porsche триумф в зачете производителей за один этап до завершения кампании.

«На протяжении своей карьеры я много раз выступал в больших проектах, но это невероятное и особенное достижение, – сказал австралиец. – Поверьте, стабильно демонстрировать такую скорость на таких автомобилях очень непросто.

Сотрудники завода в Вайсахе и все, кто принимал участие в программе Porsche, сделали все, чтобы производитель преуспел в 2015-м. Это большое достижение для бренда и для всех нас».

Марк считает, что успех Porsche также связан с тем, что команда успешно реагировала на стратегические вызовы Audi на протяжении последних двух этапов.

«В последних двух гонках у нас было определенное преимущество в сравнении с Audi, – продолжил Уэббер. – Они вынуждены были чаще рисковать, чтобы попробовать обогнать нас.

Нам, в свою очередь, было необходимо лишь вовремя реагировать на их стратегические шаги по ходу гонок».

Перед финальным раундом сезона-2015 в Бахрейне экипаж Porsche Уэббер/Бернхард/Хартли лидирует в общем зачете пилотов, опережая трио Audi Лоттерер/Трелуйе/Фэсслер на 12 очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle