Льюис Хэмилтон: Росберг не допустил ошибок

2 ноября 2015 в 1:41

Трёхкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон остался доволен очередным, десятым по счёту, дублем Mercedes в сезоне-2015 и, похоже, оказался не очень расстроен из-за второго места на финише.

«Это был не слишком тяжёлый день, было весело, команда отлично справилась с работой, а Нико не допустил ошибок, и это хорошо для него, - сказал Хэмилтон. – Я сделал всё, что мог, но, оказываясь за машиной соперника на этой трассе, вы теряете прижимную силу, поэтому приблизиться не удавалось».

По ходу гонки между Льюисом и его гоночным инженером возникло некоторое недопонимание. Британец попросил команду проверить работу шин, чтобы убедиться, что с ними всё в порядке и нет необходимости заезжать в боксы. Однако в ответ услышал, что указание связано с мерами безопасности.

«Они это не сделали, - сказал трёхкратный чемпион о проверке шин. – Но так или иначе это не имеет значения. Команда сказала, что обеспокоена безопасностью, и я не знаю, исходило ли это от Pirelli или кого-то ещё».

Льюис добавил, что не сдавался после старта, но опередить Росберга не смог: «Я атаковал на каждом круге, не заботясь о тормозах, и подобрался на минимально возможную дистанцию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle