Даниил Квят: Мы заслужили сегодня место на подиуме

2 ноября 2015 в 1:54

Пилот команды Red Bull Даниил Квят подвёл итоги Гран При Мексики, где он был близок к попаданию на подиум до появления автомобиля безопасности.

«Я думаю, что команда сегодня блестяще поработала, заработав хорошие очки в непростой гонке, - заявил Квят. – Подиум был очень близок, и мы боролись до конца, но нам не хватило скорости на прямой после рестарта, поэтому пилот Williams Валттери Боттас легко меня там обогнал.

Обидно, что мы не попали на подиум, ведь мне кажется, мы заслужили сегодня такой результат. И если бы не появление автомобиля безопасности, как мне кажется, у нас всё могло получиться, но такое часто бывает в гонках, а нам остается только смириться.

Несмотря ни на что, гонка получилась фантастической. Мы хорошо провели заезд, отлично контролировали темп на каждом круге, и лично я доволен тем, как прошел 71 круг. Мы были очень сильны в этот уик-энд, а трасса нам подходила.

Я думаю, в этот уик-энд мы показали, что можем стать чемпионами, если вернемся на прежний уровень. Я верю в свою команду, верю в нас и в наше будущее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle