Хуан Пабло Монтойя и Даниэль Риккардо сочувствуют Фернандо Алонсо

4 ноября 2015 в 15:15

Бывший и нынешний пилоты Формулы 1 Хуан Пабло Монтойя и Даниэль Риккардо пожалели пилота McLaren Фернандо Алонсо.

Испанец считается одним из лучших гонщиков на стартовой решетке, однако он вынужден мириться со слабой формой McLaren-Honda в текущем сезоне.

За две гонки до конца сезона в общем зачете испанец опережает лишь Маркуса Эрикссона из Sauber и гонщиков Marussia Александра Росси, Уилла Стивенса и Роберто Мери.

«Фернандо – мой герой! – сказал экс-пилот Williams и McLaren. – Я не знаю, как он все это терпит. Я бы так не смог! Для такого гонщика, как он, это невыносимо тяжело».

Колумбиец считает, что команда из Уокинга должна прощать Алонсо за "горячие" радиообмены по ходу того или иного гоночного уик-энда.

«Я понимаю его разочарование, – продолжил Монтойя в интервью AS. – Это невероятный гонщик. А то, что случилось в Японии, можно считать вполне логичным. Я бы сделал то же самое».

Также Хуан Пабло рассказал, кого он считает лучшим гонщиком в Ф1.

«Думаю, что среди всех пилотов в Ф1 [Себастьян] Феттель работает упорнее всех. Но, с точки зрения чистой скорости, Алонсо нет равных. Хэмилтон – это баланс между Феттелем и Алонсо. Вот, почему он настолько хорош», - подытожил вице-чемпион сезона-2015 в IndyCar.

Охарактеризовал ситуацию Фернандо в McLaren и пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо.

«Я не знаю, как он мирится с этим, – заметил австралиец в интервью El Pais. – Тут, наверное, необходимо правильно расставлять новые приоритеты.

Я общался с Дженсоном [Баттоном] на эту тему. Я хотел понять, как он сохраняет мотивацию в таких условиях. Уверен, что это очень сложно.

По воскресеньям, очевидно, им приходится трудно, но в остальные дни Формула 1 – такой же парк развлечений, как и всегда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle