Pirelli опровергла смену Пола Хембри на Марио Исолу

В последнее время в прессе ходило множество слухов о том, что Марио Исола, который является, по сути, заместителем главы автоспортивного отдела Pirelli в Формуле 1 Пола Хембри, заменит британца на этой должности уже в 2016-м.
Однако сам Марио опроверг эти слухи.
«Новости, появившиеся в прессе вчера, не соответствуют действительности, – сказал Исола. – Я не знаю, кто их распространяет. Пол продолжит работу на должности главы автоспортивного отдела компании в Ф1».
Pirelli и Michelin претендуют на контракт на поставку шин в Ф1 с 2017 по 2019 год.
Сообщается, что глава менеджмента Больших Призов Берни Экклстоун и генеральный директор Pirelli Марко Тронкетти Провера уже согласовали условия сделки, однако президент FIA Жан Тодт продолжает склоняться в сторону Michelin.
«Обязанность нашей организации и Всемирного совета FIA по автоспорту – ратифицировать соглашение, – цитирует Тодта итальянское издание Motori Online. – Планы Pirelli и Michelin соответствуют всем техническим требованиям, однако владелец коммерческих прав Ф1 посчитал, что лучшим вариантом для спорта было предложение Pirelli».