Пол Хембри: Вряд ли будет специальный состав шин для Гран При Мексики

5 ноября 2015 в 14:51

В Pirelli отклонили предложение Льюиса Хэмилтона привезти специальный состав шин на Гран При Мексики в следующем году.

В прошлый уик-энд на модернизированной трассе имени братьев Родригес прошёл первый за 23 года этап Формулы 1. Учитывая, что асфальт был новым, на протяжении всех трёх дней пилоты жаловались на низкое сцепление с трассой.

«Я думаю, что они должны сделать специальные шины для этой гонки, потому что нам нужно больше сцепления», - сказал Хэмилтон после финиша.

В связи с нехваткой данных о новой трассе Pirelli сделала достаточно консервативный выбор шин на гонку в Мексике – Medium и Soft.

Руководитель автоспортивного подразделения Pirelli Пол Хембри заявил, что, вероятно, в следующем году компания привезёт в Мексику более мягкие составы, но не видит необходимости в дополнительных мерах.

«Всегда приходится непросто, когда вы приезжаете на новую трассу, поскольку неизвестно, чего ждать от асфальта, и фактически это была первая гонка там, - сказал Хембри в интервью нашему сайту. – Если вспомнить трассу в Остине в первый год, то асфальт был гладким, и ситуация была похожа на то, что мы увидели в Мехико. Но в следующие годы трек активно использовался, и в результате поверхность изменилась.

То же самое было и в Сочи, хотя трасса не использовалась достаточно часто и осталась очень скользкой.

Возможно, в следующем году мы привезём в Мексику Supersoft, но специальные шины – вряд ли».

Победитель гонки Нико Росберг считает, что постепенно сцепление с асфальтом улучшится.

«Потребуется некоторое время, поскольку асфальт новый, и это стало одной из проблем, с которыми мы столкнулись», - сказал он.

Гонщик Williams Валттери Боттас добавил: «На каждом круге трасса улучшалась, время круга становилось быстрее. Может быть, в следующем году сцепление станет выше, что было бы хорошо».

Комментарии для сайта Cackle