Кими Райкконен: Меня не волнуют догадки окружающих

9 ноября 2015 в 11:54

Финский гонщик Кими Райкконен заявил, что его не тревожат разговоры в СМИ, будто он стал вторым номером в Ferrari.

На прошедшем мероприятии итальянской компании в Мюджелло Райкконен заявил, что Скудерия отказалась от старой концепции, когда было четкое деление на первого и второго пилотов команды. Правда, поклонники Ф1 сейчас сходятся во мнении, что именно Себастьян Феттель стал безоговорочным лидером Ferrari, как это было при Фернандо Алонсо или Михаэле Шумахере.

«Меня не волнует, что там думают люди, - заявил Кими в интервью Auto Bild. – Главное, чтобы я знал, что происходит.

У меня и у Себастьяна есть много похожих идей о том, как улучшить наш автомобиль и эффективнее работать. И это куда важнее, чем разговоры окружающих».

Издание El Confidencial отметило, что Райкконен не переживает и по тому поводу, что команду Ferrari раскритиковали за решение продлить с ним контракт на 2016 год, хотя сам пилот выступал недостаточно убедительно.

«Я работаю на должном уровне, а в противном случае меня бы не было в Ф1 – тут нет места благотворительности, - заявил 36-летний финн. – Да, я недоволен тем, как многое складывалось. Но в этом чемпионате я выступил лучше, чем в прошлом году. И я уверен, что в новом сезоне смогу еще прибавить».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle