McLaren заплатила $15 млн Мартину Уитмаршу в качестве компенсации

9 ноября 2015 в 12:46

Команда McLaren понесла убытки в прошлом году, в том числе из-за необходимости выплатить компенсацию в размере 15 миллионов долларов своему бывшему руководителю Мартину Уитмаршу.

Деловой обозреватель Ф1 Кристиан Силт написал на страницах Forbes, что в финансовых отчетах McLaren указана «компенсация за увольнение начальника управления», которым, конечно, должен быть Уитмарш.

Если по итогам 2013 года команда из Уокинга получила чистую прибыль в размере 19 миллионов долларов, то уже в 2014 году ее убытки составили $25 млн, что Силт объясняет главным образом ухудшением результатов коллектива.

Кроме того, McLaren пришлось заплатить Daimler 54 миллиона долларов после решение отказаться от использования двигателей Mercedes в пользу силовых установок Honda. Исполнительный директор команды Джонатан Нил подчеркнул, что убытки появились в связи с сокращением суммы призовых по итогам сезона и уменьшением поступлений от спонсоров.

Несмотря на то, что в последние 12 месяцев коллектив из Уокинга не обзавелся новыми крупными спонсорами, а результаты команды выглядят плачевно, что приведет к дальнейшему сокращению призовых, генеральный директор McLaren Group Рон Деннис озвучил прогноз, согласно которому компания зафиксирует чистую прибыль по итогам 2015 года.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle