Фернандо Алонсо: Я нахожусь в экономном режиме

12 ноября 2015 в 20:03

Фернандо Алонсо считает, что по ходу сезона-2015 пилотировал не лучшим образом и признался в потере мотивации в связи с неконкурентоспособной формой McLaren-Honda.

Двукратный чемпион мира и его напарник Дженсон Баттон регулярно сталкивались с проблемами с надёжностью и штрафами за замену двигателя.

Отвечая на вопрос о том, высоко ли он оценивает своё выступление в этом сезоне, Алонсо сказал: «Моё? Я так не думаю. Я проехал несколько хороших кругов, как во втором сегменте квалификации в Японии - думаю, тогда я действовал на пределе.

В Остине на протяжении всей гонки, в любых условиях – на дождевых шинах или сликах – я чувствовал себя уверенно и мог атаковать. Но, за исключением двух этих моментов, я не считаю, что провёл лучший сезон.

Определённо я должен прибавить в следующем году. Когда вы находитесь впереди, то имеете больше мотивации, и это, конечно, помогает.

Я в режиме ожидания - так сказать, в экономном режиме. В следующем году у меня будет больше энергии».

Несмотря на признание того, что плохая форма McLaren-Honda негативно отразилась на его мотивации в 2015 году, Алонсо утверждает, что в следующем сезоне выступит лучше, даже если команде не удастся добиться прогресса.

«Безусловно, это разочаровывающий год, но мы возлагаем большие надежды на 2016-й, - сказал испанец. – Я верю в команду и считаю, что у нас талантливые специалисты и достаточно ресурсов, чтобы хорошо выполнить свою работу.

Если на тестах у нас будет плохая машина, то это станет неожиданностью и разочарованием для меня.

Но я не думаю, что возникнут проблемы, просто у нас будет ещё один год для обучения и подготовки к 2017 году.

У нас есть всё необходимое, машина хорошо реагирует, выбрано направление для работы над аэродинамикой. Мы прибавляем, и я вижу это, когда нахожусь на трассе, атакую и прохожу повороты. Так что я не волнуюсь по поводу того, что машина не будет быстра в следующем году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle