Кими Райкконен: Я не жду чуда в Бразилии

13 ноября 2015 в 15:38

Пилот Ferrari Кими Райкконен заявил о желании закончить на мажорной ноте нынешний сезон, но при этом он вовсе не ждет чудес на Гран При Бразилии.

В то время как Скудерия добилась существенного прогресса за зиму, результаты финна остались далеко не самыми лучшими в 2015 году. В частности, Райкконен только два раза поднимался на подиум по ходу сезона и заработал практически в два раза меньше очков, чем его напарник Себастьян Феттель.

Небольшим поводом для оптимизма в этот уик-энд мог стать тот факт, что финн удачно выступил на Интерлагосе 12 месяцев назад, только Райкконен не думает, что сумеет перевернуть с ног на голову ситуацию по ходу Гран При Бразилии.

«В прошлом году мы хорошо выглядели лишь на нескольких трассах, поэтому я считаю неправильным проводить сравнения с минувшим сезоном, даже если здесь мы были быстры, – заявил Райкконен. – Мы продемонстрировали относительно конкурентоспособную форму везде в нынешнем сезоне, поэтому я могу предположить, что всё сложится хорошо, но для начала надо эффективно поработать в пятницу, чтобы понять, на что можно рассчитывать в субботу и воскресенье».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle