На автомобиль Фернандо Алонсо установили новый мотор

15 ноября 2015 в 13:07

Мотористы Honda вынуждены будут поставить на автомобиль Фернандо Алонсо уже 12-й двигатель по ходу сезона из-за очередной поломки силового агрегата в субботу на Гран При Бразилии.

Уже на первом быстром круге в квалификации команда McLaren попросила испанца остановить автомобиль из-за срабатывания температурного датчика. Алонсо, покинув кокпит, оставался еще несколько минут в центре внимания телекамер, усевшись в кресло рядом с трассой и спокойно наблюдая за происходящим.

Поскольку мотористы Honda не смогли определить причину поломки, команда приняла решение заменить весь силовой агрегат, установив уже третий по счету мотор по ходу уик-энда. В первой тренировке Алонсо работал с силовой установкой, которую он до этого использовал на Гран При США. Но проблемы во второй пятничной сессии заставили коллектив заменить мотор, поставив агрегат, с которым испанец выступал в Мексике.

Таким образом, очередная поломка силовой установки в квалификации заставила McLaren-Honda пойти на третью замену агрегата в этот уик-энд, за что Алонсо накажут потерей 35 позиций на стартовой решетке. Но он в любом случае должен был стартовать последним.

Когда гоночному директору McLaren Эрику Булье намекнули, что число поломок в этом году превысило разумный лимит, француз ответил: «Мы сами этого не хотим и тоже предпочли бы надежность.

Мы стараемся прибавлять в темпе и уже частично достигли этой цели, но в итоге страдает надежность. Нужно исправить ситуацию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle