Даниэль Риккардо: Планирую задержаться в Абу-Даби после гонки

20 ноября 2015 в 16:45

Пилот команды Red Bull Даниэль Риккардо дал небольшое интервью в преддверии финала сезона в Абу-Даби.

Даниэль, ты выиграл три гонки в прошлом году, но, может быть, лучший свой уик-энд ты провел в Абу-Даби. Согласен?

Если честно, да. Я думаю, что именно там я провел свой лучший уик-энд 2014 года. Я не выиграл тогда, но хорошо провел квалификацию и гонку, сделав всё правильно. Я показал приличную скорость, поддерживал стабильный темп и сумел с хвоста пелотона прорваться на четвертое место. Если говорить о моем личном выступлении, то я согласен с тем, что провел там лучшую гонку.

Трасса Яс-Марина – не самое счастливое для Даниэля Риккардо место, но эта трасса тебе нравится больше, чем мы ожидали…

Это правда. В частности, мне нравится последний сектор. Там извилистый участок, в котором непросто разобраться, причем надо ехать вплотную к стенам. Пилотам необходимо ко всему правильно работать с шинами, потому что в начале круга мы проезжаем скоростной участок, а на заключительном секторе важно беречь шины. И это непростая задача.

Насколько гонка в сумерках улучшает обстановку?

Я думаю, стартовать на закате и финишировать в темноте – это классно. Вообще по ходу всего уик-энда царит отличная атмосфера. Многие австралийцы, европейцы приезжают туда, поэтому мы можем встретить там представителей различных культур. В гавани стоит много яхт, там весело, поэтому мне нравится Абу-Даби.

Какие у тебя планы на период после Гран При?

Скорее всего, я останусь там на несколько дней и покатаюсь по пустыне. Я сделал так после Гран При Бахрейна - мне было весело.

На автомобиле, лошади или верблюде?

На велосипеде! Мне действительно очень нравятся Объединенные Арабские Эмираты. Мне хорошо в жару и я люблю бывать на природе. Интересно покататься на мотоцикле, багги или еще чем-то. В пустыне нет правил, поэтому ты можешь ехать куда угодно. Я точно повеселюсь.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle