Чемпионство Льюиса Хэмилтона не будет подтверждено до проверки мотора

26 ноября 2015 в 15:13

Завоевание Льюисом Хэмилтоном третьего чемпионского титула в карьере не будет подтверждено, пока FIA не проинспектирует его двигатель Mercedes и не огласит, что он соответствует регламенту-2015.

Корреспондент немецкого издания Auto Motor und Sport Михаэль Шмидт сообщает, что FIA должна дождаться завершения финального этапа сезона в Абу-Даби, чтобы проверить силовую установку Mercedes.

Шмидт также отметил, что до этого FIA не имела возможности всецело проинспектировать четвертый двигатель на машине Хэмилтона, так как он использовался в каждой сессии после своей установки.

К примеру, двигатель Себастьяна Феттеля, на котором он выиграл Гран При Сингапура, был уже успешно проверен.

Поэтому пока мотор на автомобиле Льюиса не пройдет трехдневную ревизию, британец будет предварительным чемпионом мира.

«Если двигатель не будет соответствовать регламенту, гонщика дисквалифицируют из результатов сезона, – заявил Шмидт. – Правила в этой области являются беспощадными».

Проверка должна состояться до вручения Хэмилтону титула на традиционной церемонии вручения призов FIA, которая состоится четвертого декабря.

В свою очередь, экс-пилот Ф1 Марк Зурер с нетерпением ждет захватывающего сражения между англичанином и его напарником Нико Росбергом в Абу-Даби.

«Мне интересно увидеть, как Льюис отреагирует на поражение от партнера по команде в последних двух гонках, – заявил Марк. – Уверен, что в последней гонке сезона он захочет доказать всем, кто здесь главный».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle