Фелипе Масса: Мы не нарушали правил в Бразилии

26 ноября 2015 в 15:47

Пилот Williams Фелипе Масса по прибытии в Абу-Даби еще раз заявил, что его команда не нарушила правил на Гран При Бразилии, где он был дисквалифицирован за перегрев шин перед стартом гонки.

Масса финишировал восьмым у себя на родине, но судьи наказали бразильца за то, что температура шин на его автомобиле перед началом Гран При на 27 градусов превышала допустимый лимит.

Изначально боссы Williams подали апелляцию на решение судей, но спустя пару дней отозвали ее, объяснив свой шаг бессмысленной тратой времени, поскольку итоги разбирательств никак не повлияют на ситуацию в чемпионате.

«Мы на 100% уверены, что ничего не нарушили, - заявил Масса. – Там были какие-то проблемы с измерением [температуры]. Просто невозможно, чтобы мои шины были нагреты на 27 градусов выше нормы, потому что я бы просто не смог нормально ехать.

При этом мы не видели [на телеметрии] каких-либо проблем с резиной. Поэтому неразбериха возникла в момент измерения либо представителями FIA, либо специалистами, отвечающими за данную работу.

Мы решили отозвать апелляцию по финансовым соображениям. Вот и всё. Результаты разбирательства никак не поменяют наше положение в чемпионате, но мы на 100% уверены, что делали всё правильно».

На вопрос о поведении автомобиля в гонке Фелипе добавил: «Ощущения были аналогичными тем, что и во всех предыдущих сессиях уик-энда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle