СМИ: Ники Лауда готов уйти из Mercedes в любой момент

28 ноября 2015 в 11:15

Ники Лауда близок к уходу из Mercedes по причине спора с руководителем автоспортивного подразделения Тото Вольфом о поставке двигателей Red Bull Racing, об этом сообщает сразу несколько британских СМИ, включая Telegraph и Daily Mail.

«Говорят, что отношения между ними испортились настолько, что Лауда сказал близким друзьям о намерении уйти в любой момент», - написала лондонская газета The Times.

В докладе также говорится, что разногласия возникли после того, как неисполнительный директор Mercedes достиг устной договорённости с Дитрихом Матешицом о сделке на поставку двигателей, которую затем заблокировал Тото Вольф.

The Times между тем сообщает, что Вольфом также недовольны Берни Экклстоун и Жан Тодт, учитывая, что из-за его отказа Red Bull Racing может остаться вовсе без двигателей в случае ухода Renault из чемпионата.

Отвечая на вопрос о поставке двигателей в следующем сезоне, руководитель RBR Кристиан Хорнер сказал: «У нас есть соглашение на следующий год, так что мы будем на стартовой решётке в сезоне-2016 – это хорошая новость.

Но, к сожалению, из-за обстоятельств, которые находятся вне нашего контроля, мы не можем объявить о всех деталях. Возможно, Тото сможет рассказать вам».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle