Даниэль Риккардо надеется на более конкурентоспособный мотор в 2016 году

28 ноября 2015 в 20:57

Пилот Red Bull Даниэль Риккардо признался, что у его команды есть определенные вопросы относительно того, насколько конкурентоспособным будет их двигатель в следующем сезоне.

Перед Гран При Абу-Даби босс Red Bull Кристиан Хорнер заверил, что команда гарантировала себе сохранение прописки в Больших Призах, поэтому остается только дождаться официального подтверждения информации о дальнейшем сотрудничестве коллектива с Renault.

Конечно, пилоты Red Bull Даниэль Риккардо и Даниил Квят довольны таким поворотом событий, но австралиец признался, что пока рано делать прогнозы на следующий год.

«В настоящий момент остаются вопросы относительно того, какая мощность будет у нашего двигателя, - заявил Риккардо. – Конечно, хорошо уже от самого факта, что мы нашли мотор. И я уверен, в команде понимают всю ситуацию.

Я до сих пор убежден, что в случае перспектив провального сезона мы бы просто не остались в чемпионате. Лично мне хочется, чтобы мы были более конкурентоспособны, чем в этом году. Но сейчас никакой конкретики нет».

По словам Риккардо, он надеялся, что команда все-таки раньше согласует вопрос с поставкой моторов на следующий год.

«Я искренне верил, что этот процесс завершится быстрее, - продолжил Даниэль. – Несколько раз мы были близки к тому, чтобы закрыть сделку, но этого не происходило.

На то были разные причины, но мы не планировали так долго тянуть с решением проблемы.

Я не так переживал, что мы покинем спорт, как меня тревожит, насколько конкурентоспособными мы будем».

Напарник австралийца Даниил Квят добавил, что ему приятно было услышать новости об успешном завершении поиска поставщика, но признался при этом, что команде предстоит немало потрудиться для достижения существенного прогресса в следующем году.

«Конечно, я доволен, - сказал Даниил. – Как только всё стало известно, пришло время браться за работу, потому что у нас есть определенные проблемы.

В одной гонке я всем доволен, а в другой мне особо нечему радоваться, поэтому многое следует исправить. Мы надеемся сделать важные шаги в ближайшем будущем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle