Кристиан Хорнер: Квят не должен переживать за свое будущее

30 ноября 2015 в 10:20

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заверил, что Даниилу Квяту не стоит переживать о своем будущем в команде.

Во время Гран При Абу-Даби Хорнер заявил, что его коллектив договорился о поставке моторов в 2016 году. А ранее он дал понять, что в случае сохранения прописки Red Bull в Формуле 1, Риккардо и Квят продолжат выступления за команду.

Но российский пилот рассказал журналистам, что хотел бы дождаться официальных новостей, поэтому в настоящий момент он немного переживает из-за неопределенной ситуации.

«Всё довольно просто, – заявил Хорнер после Гран При Абу-Даби. – У Квята есть контракт, поэтому в следующем году он остается с Red Bull Racing.

Я только что разговаривал с его командой, сказав им, что они отлично поработали в этом году».

Куда более запутанная ситуация с тем, какие двигатели будет использовать коллектив из Милтон-Кинса в следующем году. Предположительно, Red Bull Racing продолжит работу с Renault, но нет гарантий, что сами французы останутся в спорте.

Поэтому в паддоке Ф1 говорили о возможном возвращении к варианту с моторами Mercedes, либо даже о сделке Red Bull с Honda, несмотря на заявления Рона Денниса.

Еще один вариант – силовые установки Renault будут в дальнейшем использоваться в Ф1 под брендом их японского партнера Nissan.

«Сейчас я не собираюсь отрицать или подтверждать любую информацию, – сказал Хорнер. – Мы рассчитываем сделать объявление о контракте в течение недели».

Комментарии для сайта Cackle