Маурицио Арривабене: Мы довольны выводами FIA

30 ноября 2015 в 11:16

Руководитель Ferrari Маурицио Арривабене заявил, что его команда поддерживает позицию FIA в вопросе технических союзов в Формуле 1.

Несмотря на то, что представители Mercedes в своем обращении к FIA не указывали напрямую на Ferrari и Haas, надеясь получить разъяснения о возможности работы двух команд в одной аэродинамической трубе, было очевидно, что именно союз Скудерии и американского дебютанта вызвал опасения в стане чемпионов мира.

Свое отношение к такому партнерству обозначила и заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс. Когда её спросили, не начнут ли теперь другие участники Ф1 создавать подобные союзы, Клэр ответила изданию SBD Global: «Я не могу дать однозначный ответ, потому что это выходит за рамки правил. Я бы предпочла воздержаться от комментариев».

Босс Ferrari тем временем остался доволен выводами судей, опубликованными в воскресенье на Гран При Абу-Даби.

«Мы всегда говорили, что работаем прозрачно, поэтому перед началом сотрудничества с Haas обратились за одобрением к FIA и получили его, –заявил Арривабене. – Одна из команд попросила федерацию разъяснить массу аспектов. Это вполне справедливое требование, поэтому в FIA выполнили их просьбу, так что всё замечательно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle