Карлос Сайнс: У нас будет более итальянская команда

30 ноября 2015 в 10:49

Испанец Карлос Сайнс после завершения Гран При Абу-Даби дал понять, что надеется провести куда более успешный сезон-2016.

Несмотря на то, что Сайнс большую часть прошедшего чемпионата оставался в тени напарника по Toro Rosso Макса Ферстаппена, испанец выиграл у голландца квалификационное сражение со счетом 10-9.

«Я могу лишь сказать, что Хельмут Марко остался доволен, - заявил Карлос после завершения Гран При Абу-Даби. – Я думаю, он был приятно удивлен тем, как мы провели этот сезон, и что нам удалось бороться с Red Bull Racing.

Это добавляет мне поводов для оптимизма, поэтому я жду от него хороших новостей».

Конечно, Сайнс намекал на новый контракт с Toro Rosso, а также на подтверждение соглашения по поставке моторов Ferrari команде из Фаэнцы в 2016 году.

Испанец немного проговорился о сделке с Ferrari в начале уик-энда, после чего пытался сам себя опровергнуть. Но в воскресенье вновь сделал очевидный намек: «Я надеюсь, что мы получим более мощный двигатель в 2016 году. Поскольку я не могу называть имя потенциального поставщика, я могу сказать, что наша команда станет еще более итальянской».

Когда руководителя Red Bull Кристиана Хорнера спросили о том, какие моторы получит Toro Rosso В 2016 году, он ответил: «Я могу говорить только от имени своей команды. Лучше обратитесь к Францу Тосту по поводу Toro Rosso».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle