Red Bull может использовать двигатель под маркой Tag Heuer

2 декабря 2015 в 11:09

Двукратный чемпион мира Мика Хаккинен верит, что McLaren удастся оправиться после тяжёлого сезона-2015.

Накануне новый резервный пилот команды из Уокинга Стоффель Вандорн показал лучшее время на 12-часовых шинных тестах в Абу-Даби, что стало хорошей предпосылкой в преддверии следующего года.

«Всё зависит от опыта. На мой взгляд, это нужно учитывать, - сказал Хаккинен Gulf News. – Если вы никогда не выигрывали Гран При, не были на поул-позиции и не побеждали в чемпионате, то вы не будете знать, как этого достичь. Команды, которым удавалось это, знают, как добиться поставленной цели».

Но, как считает Хаккинен, в ближайшем будущем McLaren ещё предстоит пройти через болезненный период, чтобы добиться успеха. В частности, в прошлом месяце команда лишилась своего давнего спонсора Tag Heuer. В следующем году швейцарская компания станет партнёром Red Bull Racing и, по слухам, именно под этим брендом команда будет использовать двигатели.

«Я не думаю, что Рон Деннис этому обрадуется», - сказал руководитель RBR Кристиан Хорнер в Абу-Даби.

Напряжённость в отношениях между Деннисом и Хорнером, как сообщается, возникла на недавнем заседании Комиссии Ф1, когда босс McLaren посоветовал руководителю австрийской команды «подобрать сопли».

Слова Денниса были произнесены на фоне проблем Red Bull Racing при поиске поставщика двигателей на сезон-2016, поскольку даже Honda была вынуждена им отказать.

«Кристиан сам создал себе проблемы, с которыми столкнулся сейчас», - заявил Деннис в интервью Sky Sports F1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle