Мика Хаккинен: Mercedes способна пережить уход Нико Росберга или Льюиса Хэмилтона

3 декабря 2015 в 12:21

Двукратный чемпион мира Мика Хаккинен считает, что Нико Росберг и Льюис Хэмилтон – не единственные пилоты, которые могут побеждать, выступая на машине Mercedes.

Мика решил высказать свое видение ситуации после того, как руководитель Mercedes F1 Тото Вольф рассказал, что главной слабостью немецкой команды являются постоянные конфликты между двумя пилотами.

Последние взаимные уколы гонщики произвели в отношении друг друга на пресс-конференции после завершения Гран При Абу-Даби. Нико отказался отвечать на вопрос о том, поужинает ли он с Льюисом после завершения сезона-2015, а Хэмилтон, в свою очередь, заявил, что им двоим незачем обмениваться подарками на Рождество, так как до этого у них не было подобной традиции.

В том случае, если в будущем Нико и Льюис не изменят своего отношения друг к другу, это может закончиться тем, что один из них покинет коллектив из Брэкли.

Когда представитель спонсора Hermes спросил у финна, сможет ли Mercedes продолжать побеждать в спорте, если за ее рулем уже не будет выступать кто-то из пары пилотов Хэмилтон/Росберг, он ответил: «Mercedes обладает доминирующей техникой в пелотоне, поэтому на ней могли бы выигрывать и другие пилоты.

Но я не думаю, что список таких гонщиков будет очень длинным, так как команде нужны пилоты, которые смогут развивать этот автомобиль. Здесь важную роль будет играть опыт кандидата».

В то же время Льюис признал что его "свирепая конкуренция" с Росбергом – нормальное явление, добавив, что до тех пор, пока они с Нико будут напарниками по команде, дружеские отношения между ними будут поставлены на паузу.

Хэмилтон также отметил, что перед стартом следующего сезона ему необходимо отыграть полсекунды у Росберга, которые он проигрывал немцу в концовке сезона-2015.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle