Новый контракт с Монцей будет подписан до конца января
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2015/12/24/kdpv_1450945407.jpg?itok=4LRS_agD)
Организаторы Гран При Италии уверены, что гонка в Монце останется в календаре Формулы 1.
«Гран При в Монце сохранён», - заявил президент итальянской федерации автоспорта Анджело Стикки Дамиани.
Уверенности в будущем этапа поспособствовало введение поправок к закону о стабильности, которые были одобрены итальянским парламентом и должны помочь в поиске финансирования для подписания нового контракта с Берни Экклстоуном.
Как сообщает La Gazzetta Dello Sport, теперь итальянская автомобильная федерация сможет заплатить 2/3 суммы, которую требует Экклстоун. Остальная часть суммы будет выплачена миланским автомобильным клубом, который возглавляет бывший гонщик Формулы 1 Иван Капелли.
«Миланский автомобильный клуб считает, что сможет покрыть приблизительно 6,5 миллионов долларов за счёт продажи билетов, - добавил Дамиани. – Мы заплатим около 12,5 млн. Это значительное финансовое обязательство, которое входит в план по сохранению этапа».
Следующим шагом будет встреча с Экклстоуном, которая, как сообщается, пройдёт в январе.
«По сути, соглашение с Берни достигнуто, - продолжил Дамиани. – Мы просто должны сосредоточиться на нескольких деталях, включая срок действия контракта.
Целью является подписание соглашения в присутствии меня и Капелли к концу января».