Дитер Цетше: У Mercedes идеальная пара пилотов

12 января 2016 в 13:16

Председатель концерна Daimler и глава Mercedes Дитер Цетше считает, что Льюис Хэмилтон и Нико Росберг являются идеальной парой гонщиков, несмотря на все разногласия в два последних года, в течение которых «Серебряные стрелы» доминировали в Формуле 1.

По окончании сезона-2015 руководитель автоспортивного подразделения Тото Вольф предупредил, что если внутрикомандное соперничество приведёт к негативным последствиям, то придётся изменить состав пилотов. Однако Цетше полагает, что партнёрство Хэмилтона и Росберга является идеальным для команды.

«Пока Льюис побеждает, он может вести такой образ жизни, какой хочет, если только это укладывается в рамки ценностей нашего бренда, - сказал Цетше Auto Express. – Взгляните на популярность Льюиса и его 12 миллионов подписчиков в социальных сетях, он настоящая рок-звезда, разве можно мечтать о большем? И он самый быстрый на трассе, это здорово.

В то же время у нас есть второй гонщик, который тоже быстр, но ведёт совсем другой образ жизни – у него семья, ребёнок. Это две противоположности, и я думаю, нам очень повезло с ними, они - идеальная пара».

Также Цетше добавил, что хотел бы видеть конкуренцию в сезоне-2016 и борьбу за титул до последней гонки.

«Мы хотим выиграть. Предпочтительнее сделать это с преимуществом в два очка, - заявил он. – Но сокращение отрыва не является нашей задачей, это дело наших конкурентов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle