Нико Хюлькенберг лидирует в третий день тестов в Барселоне, Даниил Квят пятый

24 февраля 2016 в 15:18

Пилот Force India Нико Хюлькенберг стал быстрейшим по итогам утренней сессии третьего дня тестов в Барселоне, в то время как наибольшее количество кругов вновь записала на свой счёт команда Mercedes, а Нико Росберг, которого после обеда сменит Льюис Хэмилтон, намотал 73 круга.

Свой лучший круг 1.25,286 Хюлькенберг проехал на шинах Medium в конце второго часа и опередил на 0,728 секунды гонщика Renault Кевина Магнуссена. Для сравнения, накануне Себастьян Феттель возглавил протокол с результатом 1.22,810, да и напарник Хюлькенберга Серхио Перес во вторник показал время 1.23,650. Так что вряд ли данный результат можно считать показательным.

Нико Росберг стал третьим, уступив Магнуссену 0,070 секунды, но «Серебряные стрелы» пока явно не работают над скоростью машины и сосредоточены на надёжности, о чём еще до начала тестов говорил руководитель автоспортивного подразделения Mercedes Тото Вольф.

Следом расположились гонщик Toro Rosso Карлос Сайнс и Фелипе Масса, впервые севший за руль машины Williams FW38. Бразилец стал одним из пяти гонщиков, которые в среду впервые выехали на трассу на предсезонных тестах, и если Масса, как и соотечественник Фелипе Наср, проехал практически 60 кругов, то вот для трёх других пилотов дебют за рулём новой машины получился не слишком успешным и продуктивным.

Даниил Квят, сменивший за рулём машины RB12 Даниэля Риккардо, большую часть утра провёл в боксах и проехал всего 29 кругов. В протоколе россиянин занял пятую строчку, показав незадолго до клетчатого флага результат 1.26,497.

Разочаровывающим получилось утро для Кими Райкконена. Из-за проблем с топливной системой гонщик Ferrari смог проехать только четыре установочных круга.

Новичок Manor Рио Харьянто начал работу в команде с вылета – за полчаса до обеденного перерыва индонезиец потерял управление в пятом повороте и застрял в гравийной ловушке.