Берни Экклстоун: Мы попытались разбудить Хоккенхайм в прошлом году

2 марта 2016 в 12:11

Коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун оказывает давление на владельцев трассы в Хоккенхайме, угрожая потерей Гран При Германии.

После возникших проблем у Нюрбургринга в 2015 году Экклстоун предпочёл исключить этап из календаря вместо того, чтобы пойти на финансовые уступки Хоккенхаймрингу и провести гонку там.

«Мы хотели таким образом заставить их [Хоккенхайм] проснуться, - сказал Экклстоун в интервью газете Handelsblatt. - Они по-прежнему отстают на 20 лет, если сравнивать с другими местами проведения гонок».

Берни добавил, что действующий контракт рассчитан на 2016 и 2018 годы, и будущее Гран При Германии выглядит не очень хорошо, хотя главным вопросом являются деньги.

Кроме того, при беспрецедентном 21-м этапе в календаре Экклстоуну, возможно, придётся отказываться от некоторых существующих Гран При, чтобы включить новые.

«Я хотел бы увидеть гонку в Африке – там, где мы не были раньше, - сказал 85-летний британец. - Первые переговоры уже прошли. Возможно, появится ещё одна гонка в США, посмотрим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle