Валттери Боттас: У меня нет проблем с весом

Валттери Боттас не относит себя к числу гонщиков, которым перед началом сезона-2016 необходимо придерживаться диеты.
Недавно Даниэль Риккардо признался, что за зиму был вынужден похудеть на 5 кг, в то время как Карлос Сайнс заявил, что постоянное похудение вредит здоровью.
«Это небезопасный и неправильный путь, - сказал испанец. - Нам нравится поддерживать физическую форму, это наша работа, но это не значит, что мы все должны худеть».
Валттери Боттас, который, по некоторым данным, похудел с 70 до 67 кг ещё в начале 2014 года, сказал, что больше не придерживается экстремальной диеты.
«Я больше не ем только зелень, - сказал финн. - Сложнее всего было в 2014 году, сейчас таких проблем нет. У меня всё в порядке с весом».
Боттас также высоко оценил собственную физическую подготовку после травмы спины, из-за которой был вынужден пропустить первую гонку прошлого сезона.
«Я провожу специальную тренировку, которая стала частью моей ежедневной программы, - сказал. - Я нахожусь в хорошей физической форме и готов к началу сезона лучше, чем в прошлые годы».