Фернандо Алонсо: Посмотрим, на какой позиции мы окажемся в Мельбурне

4 марта 2016 в 14:25

Фернандо Алонсо не знает, на какой результат стоит рассчитывать на первом этапе сезона в Мельбурне.

В самой команде McLaren утверждают, что сделали шаг вперёд по сравнению с провальным 2015 годом, в то время как Дженсон Баттон описал прогресс в развитии силовой установки Honda как самый большой за последние 14 месяцев.

Однако Алонсо предупредил, что McLaren-Honda нужно ещё многое сделать.

«Нам по-прежнему нужно намного повысить мощность, - сказал Алонсо в интервью испанской газете AS. - Межсезонье было достаточно коротким. Надеюсь, по ходу сезона мы сможем раскрыть потенциал».

Также Алонсо добавил, что очевидный прогресс был достигнут в отношении надёжности.

«Не стоит забывать, что в прошлом году мы использовали 12 двигателей, и даже думать не хочется, что такое может повториться, - сказал он. - Мы добились улучшения в некоторых отношениях, но будем прогрессировать дальше. Так что пока сложно сравнивать, но мы немного дальше того, где хотели бы быть».

Оценивая результаты тестов, испанец сказал, что предсказать расклад сил позади Mercedes и Ferrari сложнее, чем когда-либо.

«Когда мы приедем в Австралию и все окажемся на трассе с одинаковыми шинами и количеством топлива, тогда посмотрим, будем ли мы 17-е, 11-е или пятые. После этого можно будет говорить об ожиданиях от сезона», - заявил он.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle