В Sauber не платят зарплату

7 марта 2016 в 12:42
Фото: LAT Photographic

Швейцарская команда Sauber в очередной раз испытывает проблемы финансового характера, которые не позволяют ей выплатить своим сотрудникам зарплату за февраль.

Год назад Sauber могла прекратить свое существование из-за судебных разбирательств с Гидо ван дер Гарде.

Сейчас, как передаёт швейцарская газета Blick, руководство команды не может выплатить зарплату за февраль более 300 своим сотрудникам.

«Да, это правда, – заявила босс и совладелица команды Мониша Кальтенборн. – Некоторые сотрудники ещё не получили свою зарплату, и я действительно сожалею из-за сложившейся ситуации.

Сейчас у нас самый затратный период в сезоне. К тому же, произошли некоторые технические проблемы с переводом спонсорских средств из-за рубежа».

Кальтенборн сообщила работникам, ожидающим выплат: «Мы возьмём ситуацию под контроль и найдем способ решить данную проблему в кратчайшие сроки.

Мы будем продолжать бороться, что нам как раз удавалось последние несколько лет».

Предстоящий сезон может оказаться вдвойне трудным для Sauber, поскольку теперь именно Haas больше связана с Ferrari, которая поставляет обеим командам свои двигатели.

15 лет назад собственная команда Алена Проста, имеющая договор с Ferrari, прекратила своё существование, а сам француз недавно заявил, что определенно не стал бы пытаться основать свою команду в современную эпоху.

«Для команд важно иметь сильного поставщика. Правила нужно изменить таким образом, чтобы у маленьких коллективов появился шанс. Сейчас его у них нет», – заявил легендарный гонщик.

Однако многие хвалят команду-новичка Haas за то, что тем удалось грамотно начать свой путь в спорте.

«Они выбрали совершенно иной подход, в отличие от нас, – сказал Прост. – Они получают огромную поддержку от Ferrari. Можно сказать, что они – дочерняя команда Скудерии, что им, безусловно, идет на руку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle