Нико Росберг: Новые шинные правила сделают гонки интереснее

13 марта 2016 в 13:42

Пилот Mercedes Нико Росберг считает, что новые правила выбора шин в сезоне-2016 могут оказать серьёзное влияние на зрелищность гонок.

Отныне каждый гонщик будет получать на гоночный уик-энд 13 комплектов сликов, десять из которых команды смогут выбирать самостоятельно.

На этой неделе Pirelli представила комбинацию компаундов на предстоящий Гран При Австралии. Любопытно, что пилоты Mercedes сделали разный выбор.

«Шины могут оказать большее влияние, чем мы сейчас предполагаем, - считает Нико Росберг. - Теперь мы сможем использовать три состава, поэтому будет больше возможностей для выбора рискованной стратегии. Мы все будем благодарны Pirelli, если станет больше разнообразия».

В последнее время в адрес регламента звучало много критики, в частности, действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон недавно заявил, что Формула 1 сломалась.

Росберг настроен более позитивно, хотя не отрицает, что есть вещи, которые нужно улучшить.

«Я большой поклонник Ф1, и думаю, что это удивительный спорт, - сказал он. - Но, конечно, я не отрицаю, что есть вещи, которые можно намного улучшить. Нужно продолжать двигаться вперёд и стараться сделать гонки как можно более интересными для зрителей».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle