Фредерик Вассёр: Мы не ставим конкретных целей перед Гран При Бахрейна

28 марта 2016 в 16:28
Фото: LAT Photographic

Гоночный директор Renault Фредерик Вассёр считает, что команда многих удивила своим темпом, благодаря которому, как он сам надеется, сможет в этом сезоне навязать борьбу клиентам Mercedes Williams и Force India.

В Австралии Renault провели первую гонку после долгого отсутствия в качестве заводской команды на стартовой решетке. Гонщики команды Джолион Палмер и Кевин Магнуссен не сумели набрать очки, однако финишировали вплотную к первой десятке: на 11-м и 12-м местах соответственно.

Вассёр уверен, что RS16 продемонстрировала достаточно быстрый темп по сравнению с результатами предсезонных тестов в Испании.

«Всё прошло хорошо. Нашей первой целью было финишировать в гонке, и мы с ней справились, – сказал француз. – Если бы нам сказали в Барселоне, что мы сможем на трассе бороться с Williams и Force India, я бы не поверил!»

Вассёр утверждает, что команда по-прежнему не ставит перед собой особых целей на предстоящий Гран При Бахрейна.

«Мы не должны сосредотачиваться только на чём-то одном, – продолжил Вассёр. – Сейчас нужно обращать внимание на всё: шасси, двигатель, работу гонщиков.

Мы сможем продвинуться вперед, только если будем работать как команда. Мы на многое надеемся после хорошего начала в Австралии, так что сейчас главное не затормозиться в развитии».

Комментарии для сайта Cackle