Эстебана Гутьеррес: В Мельбурне шасси было повреждено при эвакуации с трассы

31 марта 2016 в 16:54

На Гран При Бахрейна Эстебан Гутьеррес получит новое шасси, поскольку предыдущее получило повреждения после столкновения с Фернандо Алонсо на 17-м круге гонки в Мельбурне.

После того, как Алонсо врезался в заднюю часть автомобиля мексиканца, ущерб, нанесённый VF-16, оказался не слишком большим. Но уже при эвакуации с трассы машину повредил подъёмный кран.

«Некоторые повреждения получила задняя часть и днище, – рассказал Гутьеррес. – Но я думаю, что шасси повредил эвакуатор, оно просто треснуло. Это не очень хорошо.

В Бахрейне у меня будет новое шасси, но вряд ли это будет иметь большое значение».

Как полагает Гутьеррес, при работе с новым шасси придётся уделить больше времени настройками.

«Это добавит ещё больше сложностей, – сказал он. – Вы адаптируетесь к машине, и после замены шасси должны делать это заново, поэтому всегда есть риск что-то сделать не так.

Но команда хорошо справляется с работой, у нас отличные механики».

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер рассказал, что шасси, повреждённое в Австралии, было восстановлено и будет запасным.

«С этим шасси мы работали на тестах, – рассказал он о машине, которую Гутьеррес будет использовать в Бахрейне. – Автомобиль, повреждённый в Мельбурне, был доставлен в паддок вчера, потому что для ремонта нам пришлось отправить его из Австралии в Англию. Повреждения оказались не такими серьёзными, как я думал».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle