Даниэль Риккардо: Red Bull Racing будет сложно пробиться в топ-пятерку в Китае

14 апреля 2016 в 19:17
Фото: LAT Photographic

Пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо признал, что ему и его напарнику Даниилу Квяту будет непросто финишировать в пятерке лучших по итогам Гран При Китая.

Даниэль великолепно начал сезон, дважды финишировав четвертым на этапах в Австралии и Бахрейне и проиграв лишь представителям Mercedes и Ferrari.

Однако Риккардо опасается того, что характеристики автодрома в Шанхае не подойдут RB12.

«Я не ожидаю многого от Гран При, – констатировал австралиец. – Конфигурация трассы в Китае подходит нашей машине меньше, чем Сахир, по двум причинам: во-первых, эта трасса серьезно нагружает переднюю часть машины, во-вторых, Williams и Toro Rosso извлекут из этого выгоду.

В Бахрейне быстрее изнашивались задние шины, а тут ситуация иная. Ожидаю, что здесь нам будет сложно пробиться в топ-пятерку, но, если нам это все-таки удастся, уик-энд станет, безусловно, успешным для нас.

Во втором секторе машина будет чувствовать себя комфортно. Это сектор с быстрыми поворотами, но после него идет длинная прямая. То, что мы выиграем в середине круга, Williams отыграет на прямой. С другой стороны, мы не будем проигрывать на прямых так много, как это было в 2015-м».

Кроме того, Даниэль пояснил, что нужно выбрать правильные настройки для этой трассы.

«Я считаю, что нам необходимо установить уровень прижимной силы ниже оптимального в гоночном режиме, – продолжил Риккардо. – Из симуляций мы поняли, что высокая прижимная сила поможет пройти один быстрый круг, но при этом, скорее всего, пострадает гоночный темп.

Этот момент нужно проработать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle