Нико Росберг: Нам стоит опасаться Red Bull

20 апреля 2016 в 19:43
Фото: LAT Photographic

Гонщик Mercedes Нико Росберг заявил, что в Red Bull сумели громко заявить о себе в начале сезона, и теперь их стоит опасаться.

До Гран При Китая все рассматривали в качестве главного соперника англо-немецкой команды лишь Ferrari, однако в Шанхае Скудерия вновь не смогла реализовать свой потенциал.

Гонщики Red Bull Даниил Квят и Даниэль Риккардо, тем не менее, сумели прийти к финишу третьим и четвертым соответственно, несмотря на прокол колеса австралийца после третьего круга.

«Меня удивили оба Red Bull, – поделился Нико Росберг. – Они были рядом в квалификации и сохранили свой темп в гонке. Однако сейчас нашим основным соперником всё еще является Ferrari, а вот Red Bull пока уступают где-то полсекунды в квалификации.

Но всё равно они умудрились так далеко шагнуть вперед, что это удивило всех – а ведь у них не такой уж и мощный двигатель. Теперь нам следует начать их воспринимать очень серьезно».

Руководитель команды Тото Вольф тоже отметил прогресс австрийской команды, которой, однако, не удалось выиграть ни один Гран При со Спа-2014.

«У них высокий темп, так что было бы неплохо, если бы они вернули свою былую форму, – заявил Вольф. – Если бы у Риккардо не случился прокол в начале гонке, он бы сильно усложнил задачу Феттелю».

Росберг, чье преимущество над своим напарником Льюисом Хэмилтоном в общем зачете теперь составляет 36 очков, уверен, что Ferrari пока просто не показала все, на что способна.

«В Ferrari не показали свою истинную силу, – сказал Нико. – Пока что у них постоянно возникают какие-нибудь проблемы, но они всё равно почти наравне с нами.

Если бы Кими проехал хороший круг в квалификации, он бы мог побороться за лидерство, так что нам ни в коем случае нельзя расслабляться».

Вольф согласился с подопечным: «Да, нам стоит их бояться. Они применили в Китае более консервативные настройки двигателя, чем в Бахрейне. Вдобавок ко всему они еще и столкнулись друг с другом, что испортило их гонку. Но учитывая их прорыв и финиш на втором и пятом месте, они являются очень серьезным соперником для нас».

Комментарии для сайта Cackle