Даниил Квят: Домашние стены всегда помогают и придают дополнительные силы

22 апреля 2016 в 19:32

Гонщик Red Bull Racing Даниил Квят поделился ожиданиями от домашнего этапа на «Сочи Автодроме», который пройдёт с 29 апреля по 1 мая.

«Я думаю, чем больше на «Сочи Автодроме» будет российских флагов, тем приятнее. В прошлые годы их было очень много, – заявил Квят в интервью «Матч ТВ». – Мы едем в Сочи после успешного выступления на Гран При Китая, где удалось подняться на подиум. Так что, думаю, болельщиков будет очень много. Я с нетерпением жду возможности почувствовать их поддержку.

В России мне всегда удавалось показывать хорошие результаты. Лично мне домашние стены всегда помогают и придают дополнительные силы. Думаю, в этот раз ничего не изменится.

В Сочи очень современная трасса с большим количеством длинных прямых, что способствует очень интересным гонкам. Прошлогодний этап получился захватывающим.

Для меня самым главным является поддержка болельщиков. Несколько необычно проезжать в четвёртом повороте, где находится трибуна, названная моим именем, и висит большой плакат с моей фотографией.

Пока машина зарекомендовала себя довольно хорошо. Мы стабильно были третьей по скорости командой, и я думаю, в Сочи можно ожидать нечто подобное. При определённых условиях мы можем навязать борьбу Ferrari и даже Mercedes. Не люблю делать прогнозы, но надеюсь, что у нас хорошие шансы на высокий результат в Сочи».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle