Тото Вольф: Эта неделя будет очень важной

25 апреля 2016 в 17:33

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф напомнил общественности о важности текущей недели в свете будущего Формулы 1.

Крайний срок относительно принятия нового регламента-2017, главными темами которого являются силовые установки и изменения аэродинамики, истекает 30 апреля.

Есть большая вероятность, что правила по аэродинамики будут приняты, что сделает машины более агрессивными.

В то же время Вольф, чья команда выиграла 35 из последних 41 Гран При, поставил под сомнение необходимость внесения изменений в регламент, потому что три первые гонки нового сезона были зрелищными.

Стратегическая группа и Комиссия Ф1 соберутся на обсуждение завтра, чтобы принять окончательное решение относительно новых правил.

«Эта неделя будет крайне важной для нашего спорта: собрание Стратегической группы определит регламент-2017, – сказал Тото. – После трех Гран При этого года мы увидели, что уровень команд выровнялся, что способствует более зрелищным гонкам.

Пока что неизвестно, будем ли мы изменять правила, при которых спорт уже работает хорошо».

Президент Renault Sport F1 Джером Столл также прокомментировал те ограничения, которые могут быть наложены на производителей.

«Сейчас идут консультации по этому поводу, – сказал Джером. – Я знаю, какую идею продвигает Жан Тодт. Но я не думаю, что это верное решение. Нужно обсудить этот вопрос.

Если новые правила не радуют никого из главных действующих лиц, это обычно становится проблемой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle