Льюис Хэмилтон: Я не собираюсь расслабляться

6 мая 2016 в 12:27
Фото: LAT Photographic

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон опроверг разговоры о том, что расслабился после завоевания третьего чемпионского титула.

Пока британец не выиграл ни одной гонки в ранге трёхкратного чемпиона мира и после первых четырёх этапов сезона-2016 уступает напарнику Нико Росбергу в личном зачете 43 очка.

«Я не считаю, что могу расслабиться, поскольку хочу выиграть ещё больше чемпионских титулов, – сказал британец. – Я просто не могу быть расслабленным… Не знаю, может быть, такая уверенность в себе выработалась за 23 года в гонках.

Каждый раз, когда вы выигрываете, то чувствуете, будто покорили вершину. Так что, может быть, все эти годы в гонках, вызовы и победы в чемпионате помогли мне стать увереннее в себе, и я надеюсь, что буду продолжать расти».

В начале сезона действующий чемпион мира столкнулся с большим количеством технических проблем. Сам он реагировал на эти сложности достаточно спокойно, но утверждает, что это связано с взрослением, а не с безразличием.

«На самом деле в моём подходе ничего не изменилось. Просто я вырос, поэтому теперь могу справиться с этим и двигаться дальше, – сказал Хэмилтон. – Я понимаю, что произошедшее не изменить и нужно концентрироваться на будущем. Нет никакого смысла жалеть о допущенных ошибках, главное – делать правильные выводы и не допускать повторения».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle