Серджио Маркионе: Не испытываю никакой радости от невезения противника

16 мая 2016 в 11:41
Фото: LAT Photographic

Президент Ferrari Серджио Маркионе уверен, что Скудерии повезло, что оба Mercedes столкнулись на первом круге Гран При Испании, однако подобное везение – не повод для радости.

Вчерашняя гонка вызвала бурю эмоций не только у Mercedes и Red Bull, но и у Ferrari.

После квалификации Маркионе заявил, что, несмотря на проигрыш, в команде разобрались, что к чему: «Мы просто не смогли заставить резину работать в нужном температурном окне».

После гонки руководитель сказал, что проблемы Mercedes на первом круге сыграли на руку Ferrari, однако это совершенно не повод для радости: «В первых гонках сезона не везло нам, теперь неудачи свалились на них. Это лишь часть спорта – так что ничего страшного, жизнь продолжается.

Но я не испытываю никакой радости от невезения противника – как и Mercedes не стали высказывать никаких комментариев после того, как наши гонщики столкнулись в Китае.

В конце концов если бы гонщики Mercedes не столкнулись, гонка сложилась бы совершенно по иному сценарию».

Тем не менее Маркионе похвалил работу Себастьяна Феттеля и Кими Райкконена, попавших вчера вдвоем на подиум: «Оба гонщика на подиуме – отличный результат для команды, однако не стоит забывать, как именно этот результат был достигнут. Нам также ясно, что наш автомобиль нуждается в доработке.

Нам предстоит провести две важные гонки – в Монако и Канаде, так что Ferrari явно нужно прибавить, чтобы быть конкурентоспособной там».

Серджио Маркионе также не стал отрицать возможность победы в Кубке конструкторов по итогам года: «Да, мы можем это сделать – и в Mercedes нам сегодня помогли – так же, как и мы им в других гонках».

Комментарии для сайта Cackle