Флавио Бриаторе: Ferrari нужна база в Англии, иначе не победить

21 июня 2016 в 11:01
Фото: LAT Photographic

Флавио Бриаторе уверен, что Ferrari для того, чтобы начать побеждать, нужно основать базу в Англии.

«Ferrari добилась значительного прогресса, к тому же у них есть Феттель, прекрасно управляющий автомобилем, – заявил Флавио. – Однако Серджио Маркионне должен знать, что ему нужно перевезти техническую базу в Англию. Им не на руку то, что Скудерия располагается в Маранелло».

В интервью государственному радио RAI Бриаторе продолжил критиковать Скудерию: «Титул нельзя выиграть словами, можно только работая, как в Mercedes. Ferrari сейчас нужно сфокусировать даже на том, чтобы удержать второе место.

Просто повезло, что в Баку Льюис Хэмилтон не знал, какую кнопку ему нужно нажать, иначе бы они не смогли занять второе место.

В Формуле 1 трудно побеждать. Ferrari нужны не новые боссы – им нужно выйти на международный уровень и, наконец, открыть технологический центр в Великобритании.

Всё просто: если вы хотите производить шампанское, лучше это делать во Франции, если ветчину – то тогда лучшее место для этого Парма. Но если вы собираетесь побеждать в Формуле 1 – вам нужно работать в Великобритании.

Маркионе полон энтузиазма, он успел всем вам это показать. Только он думает, что все будут работать лучше только потому, что так сказал президент.

Однако Маркионе не является экспертом в Ф1, а нужных людей в Италии найти не так просто.

В Формуле 1 чудес не происходит – для побед нужен творческий подход, изобретательность и талантливый персонал. В Великобритании в радиусе 60 километров расположено девять баз команд Ф1 – а вот Маранелло находится далековато, и в Ferrari за это вынуждены расплачиваться».

Президент Ferrari Серджио Маркионе отреагировал на это заявление молниеносно. «Ferrari не в Италии – это богохульство!» – сказал он.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle