Фернандо Алонсо: Я надеюсь, в Австрии мы выступим лучше, чем в Баку

27 июня 2016 в 15:21
Фото: LAT Photographic

Пилот McLaren Фернандо Алонсо надеется, что Ред Булл Ринг лучше подойдет MP4-31, чем городская трасса в столице Азербайджана.

«После городской трассы в Баку мы возвращаемся на более традиционный автодром в Шпильберге, – сказал испанец. – На этом коротком треке нельзя допускать ошибок. Прохождение круга занимает меньше 70 секунд, поэтому отставания будут минимальными.

Для достижения успеха в Шпильберге необходимо хорошее сцепление и эффективная работа аэродинамики. Оба этих компонента имеются у нашей машины, поэтому я надеюсь, что здесь мы выступим лучше, чем в Баку.

К тому же, я надеюсь, что в этот раз моя гонка не закончится на первом круге, как это было в 2015-м».

Его напарник по команде из Уокинга Дженсон Баттон добавил: «Австрия у меня ассоциируется с началом карьеры в Ф1. Я финишировал здесь четвертым в 2003-м.

Это классическая трасса, которая вернулась в календарь в 2014-м после 11-летнего отсутствия. Она уже подарила нам несколько захватывающих гонок.

Круг состоит всего из девяти поворотов. Это говорит о том, что каждый вираж нужно проходить максимально точно. Малейшая ошибка будет стоить серьезной потери времени.

Здесь есть несколько неплохих точек для обгона. Я с нетерпением жду этого уик-энда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle