Нико Росберг метит на третью подряд победу в Шпильберге

27 июня 2016 в 14:48
Фото: LAT Photographic

Пилот Mercedes Нико Росберг, выигрывавший Гран При Австрии на протяжении последних двух лет, надеется на то, что ему удастся отпраздновать триумф в Шпильберге и в 2016-м.

«Мы отправляемся в Австрию, где в последние два года команда выступает очень сильно, – сказал Нико. – Нам придется нелегко в сражении с конкурентами, особенно с Williams. Они дают нам здесь серьезный бой в последнее время. Тем не менее я думаю, что к этому Гран При Mercedes подходит в роли сильнейшей команды.

Я добыл здесь две виктории, поэтому постараюсь продлить серию до трех побед кряду.

В целом в этом сезоне я хорошо принимаю старты и уверенно вхожу в первый поворот. А в Шпильберге до первого виража со старта совсем небольшое расстояние. Если мне удастся провести хорошую квалификацию, у меня будет шанс на завоевание наилучшего результата».

Его напарник Льюис Хэмилтон добавил: «После Баку нас ждет старый автодром в Шпильберге. Несмотря на то, что это быстрая трасса, здесь немного мест для обгона.

В Австрии большим преимуществом является начало гонки с первого ряда, поэтому мне нужно выступить в субботней сессии лучше, чем в Азербайджане.

Австрия – красивая страна. Мне всегда нравится проводить здесь время. Я никогда здесь не побеждал, поэтому было бы здорово прервать эту серию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle