Кими Райкконен доволен формой команды после тестов в Хересе

11 февраля 2013 в 14:36

Кими Райкконен уверен, что после удачных тестов в Хересе команде Lotus под силу развить свой успех уже через неделю с небольшим на следующей предсезонной сессии в Барселоне.

Финн показал лучшее время в четвертый заключительный день тестов на юге Испании, проехав короткую серию кругов на мягкой резине.

Также он был четвертым в свой первый тестовый день за рулем новой E21, в то время как его напарник Ромен Грожан установил лучший результат во второй день тестов.

Признав, что нет никаких гарантий удачного выступления команды в сезоне-2013, Райкконен, в то же время, сказал, что вполне можно надеяться на хорошие показатели Lotus на двух предстоящих тестах в столице Каталонии.

"Мы рады тому, как прошли первые тесты, - сказал Кими, - все было хорошо. Посмотрим, что будет в первой гонке, но пока все вполне нормально. По-моему, машина стала лучше во всех отношениях.

На прошлогодних тестах в Барселоне наша команда выступила удачно, так что не вижу причин для пессимизма в году нынешнем. Мы очень довольны тем, как все проходит".

И все же, Райкконен предупредил, что и вторые тесты не раскроют истинного положения вещей.

"Надеюсь, в Барселоне мы сможем развить свой успех, - сказал финн, - но нам совершенно неизвестно, чем занимаются другие команды.

Пока еще слишком рано. И хотя сейчас у нас все в порядке, предстоит еще очень много работы. Уверен, что год будет для нас очень трудным, потребуется серьезно дорабатывать машину, но в Формуле 1 это в порядке вещей".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle