Фернандо Алонсо: Мне понравился новый асфальт в Шпильберге

2 июля 2016 в 10:44
Фото: LAT Photographic

Пилот McLaren Фернандо Алонсо остался доволен итогами первого дня гоночного уик-энда в Австрии. Испанец занял 11-е место в протоколе второй тренировки.

«Мне понравилась новая поверхность трассы: она очень гладкая, здесь наконец-то нет кочек, – сказал Фернандо. – Нам также удалось убедиться в хорошем сцеплении с асфальтом.

После дождя появилась возможность выехать на сликах, ведь трасса высохла за 30 минут. Думаю, мы должны воспользоваться любым шансом, если в воскресной гонке пойдет дождь».

Его напарник Дженсон Баттон, ставший десятым, добавил: «Несмотря на новый асфальт, трасса в Шпильберге остается очень непростой, так как повороты мы проходим по пологим поребрикам. Кроме того, на широкой траектории установлены высокие поребрики, которые повреждают днище автомобиля.

Нам удалось опробовать все составы резины, но я не знаю, какой из них будет лучшим в гоночных условиях. Мне понравилось то, что на промежуточных шинах мы были одними из быстрейших.

Нам будет нелегко пробиться в третий сегмент квалификации, но дождевой прогноз на остаток уик-энда должен предоставить нам хорошие возможности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle