Ромен Грожан: Решение Ferrari по Райкконену меня не расстроило

21 июля 2016 в 16:49
Фото: LAT Photographic

Пилот Haas Ромен Грожан не расстроился тому факту, что накануне Гран При Великобритании Ferrari огласила о продлении контракта с Кими Райкконеном на один сезон.

С начала года Ромен был одним из тех, кого сватали в Скудерию на место 36-летнего финна. Однако руководящие чины итальянской команды все же решили сделать выбор в пользу опытного Райкконена до конца сезона-2017.

«Я никогда не скрывал, что однажды хотел бы оказаться в составе Ferrari, – сказал Ромен. – Но их решение меня не расстроило. Я счастлив в Haas.

На моей машине установлен двигатель Ferrari, я работаю с инженерами Ferrari, а они, в свою очередь, знают, как работаю я. Несколько раз в карьере мне удавалось подняться на подиум, что учитывается при потенциальном переходе в большую команду.

Я надеюсь, что нахожусь в их списке, но я не могу знать этого наверняка. Если появится шанс оказаться в Ferrari, я не смогу отказать команде, которую обожаю с восьми лет. Я хочу стать чемпионом мира, и в топ-коллективе можно получить такой шанс».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle