Герхард Бергер: Оставьте Ferrari в покое

21 июля 2016 в 17:34
Фото: LAT Photographic

Бывший гонщик Ф1 Герхард Бергер заявил, что Ferrari сейчас нужно немного больше времени для того, чтобы команда вышла из кризиса.

Пока что Скудерии не удалось одержать ни одной победы в этом сезоне, и вместо борьбы, как все ждали, с Mercedes, итальянский коллектив вынужден защищать свои позиции от стремительно прогрессирующей Red Bull Racing.

Итальянская пресса не раз в этом сезоне говорила о том, что команда находится в кризисе, тем не менее бывший гонщик Ferrari Герхард Бергер в интервью газете Corriere della Sera заявил, что он видит сложившуюся ситуацию иначе.

«Ferrari нужно время, – сказал Бергер. – Прошедший год оказался лучше, чем они планировали, поэтому в этом сезоне у всех оказались слишком высокие ожидания. Все ждали возвращения, но вместо этого разрыв вырос еще больше.

Оставьте Ferrari в покое. Маурицио Арривабене и его команде нужно больше времени. Они, вероятно, делают всё, чтобы в 2017-м оказаться на одном уровне с Mercedes.

Тем не менее этого не произойдет в ближайшие три или четыре гонки, потому что чем ближе вы к вершине, тем труднее подъем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle